Глава Хакасии объявил 31 декабря выходным днем

Глава Хакасии объявил 31 декабря выходным днем

В стране и миреВ стране
Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее подобное решение уже приняли несколько регионов РФ.

"Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря. Отдыхать в последний день года будут госслужащие, работники республиканских государственных учреждений и предприятий, находящихся в ведении исполнительных органов власти. Кроме того, руководитель региона рекомендовал иным государственным органам республики и органам местного самоуправления также сделать предпраздничный день 31 декабря выходным", - говорится в сообщении.

В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным днем, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной день на 31 декабря постановлением правительства. Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных днях на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.

Согласно законодательству, 31 декабря можно будет уйти с работы на час раньше, так как после него идет нерабочий праздничный день. Первый рабочий день в следующем году выпадает на четверг, 9 января.

Во вторник, 10 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днем, но признал, что для принятия решения времени мало.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / Александр Колбасов

всего: 1339 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:0212-12-2019
2
Читатель
Это хрень. 31 декабря должен быть безусловным выходным днем, без всяких переносов. А работа 6 дней в неделю по 8 часов, кстати, противоречит трудовому законодательству.

16:1912-12-2019
 
Читатель
Вот таких губернаторов надо ставить во все регионы!Чтоб зарплаты депутатам урезал и льготы по налогам на предприятиях поотменял!

12:5013-12-2019
 
жители Новокузнецка
Красава!

15:2613-12-2019
 
ЧитательЧитатель
Вот таких губернаторов надо ставить во все регионы!Чтоб зарплаты депутатам урезал и льготы по налогам на предприятиях поотменял!

Да Коновалов красавчик

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире