ФБР раскрыло похищение новорожденного, произошедшее 55 лет назад

ФБР раскрыло похищение новорожденного, произошедшее 55 лет назад

В стране и миреПроисшествия
ФБР раскрыло резонансный случай похищения новорожденного ребенка, произошедшего в Чикаго 55 лет назад

Об этом сообщает местный телеканал WGN-TV.

Жительница Чикаго Дора Фрончак родила мальчика 25 апреля 1964 года. На следующий день в ее палату в роддоме зашла женщина, одетая как медсестра, и забрала ребенка под предлогом осмотра. Затем она бесследно исчезла вместе с младенцем.

За поиском ребенка следила вся страна. Через два года правоохранители обнаружили мальчика, который показался им подходящим кандидатом на роль разыскиваемого. Поскольку технологии анализов ДНК тогда не существовало, родство найденыша с четой Фрончак определили по форме ушей. Сама мать с радостью признала в нем своего сына Пола.

Однако в 2014 году появились сообщения, что, согласно анализу ДНК, мужчина не был связан биологическим родством с вырастившими его родителями. Настоящего Пола Фрончака удалось разыскать лишь несколько месяцев назад. По данным телеканала, он проживает в штате Мичиган и борется с онкологическим заболеванием. Пока неизвестно, намерен ли он встречаться со своей биологической матерью. Его отец Честер умер несколько лет назад.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © AP Photo / Louis Lanzano

всего: 1799 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире