Кабмин поддержал ужесточение наказания за пропаганду наркотиков в интернете

Кабмин поддержал ужесточение наказания за пропаганду наркотиков в интернете

В стране и миреВ стране
Одобренный правительством соответствующий законопроект также предусматривает возможность назначения судом наказания для иностранных граждан и лиц без гражданства в виде административного штрафа или административного ареста.

Правительство РФ одобрило законопроект об ужесточении наказания за распространение запрещенной информации о наркотических средствах и психотропных веществах в интернете. Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина по итогам заседания правительства, которое прошло 19 декабря. 

"Законопроектом предлагается ввести отдельный квалифицирующий признак в статью 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП), предусмотрев повышенные штрафные санкции для владельцев интернет-ресурсов, пропагандирующих наркотики в сети Интернет, с одновременным внесением изменений в часть 1 статьи 3.5 КоАП, определяющую размеры административных штрафов", - отмечается в публикации. 

Законопроект также предусматривает возможность назначения судом наказания для иностранных граждан и лиц без гражданства в виде административного штрафа или административного ареста, в том числе с выдворением за пределы РФ. 

Согласно законопроекту, штрафные санкции за неисполнение обязательств по ограничению доступа к информации на основании рекомендаций Роскомнадзора будут увеличены, а повторное совершение данного правонарушения в течение года повлечет за собой повышенную ответственность.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

17:4421-12-2019
1
Читатель
Т.е. правдивый показ в док.фильме против наркотиков,гниющего наркомана,ширяющегося дрянью в вену,ещё и рассказывающего про это,априори станет пропагандой показа употребления...Будем как раньше слушать профессоров с заученными лекциями о вреде наркотиков с таким подходом.

18:2821-12-2019
 
Читатель
А правда о конопле?

18:3021-12-2019
1
Читатель
Манера нашей власти все решать ужесточениями бесит

19:3321-12-2019
 
Читатель
Кабмин поддерживает потребелние наркотиков.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире