В Кузбассе на участке трассы «Сибирь» из-за ДТП временно организовали реверсивное движение

В Кузбассе на участке трассы «Сибирь» из-за ДТП временно организовали реверсивное движение

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области на участке федеральной трассы после ДТП частично восстановлено движение.

Как сообщалось ранее, в Топкинском районе Кемеровской области на 186 километре участка федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в сложных погодных условиях произошло два ДТП. В одном из них в результате столкновения фуры «Скания» и автомобиля «Мерседес» погиб водитель легкового авто, в другом вследствие столкновения семи транспортных средств травмы получил один из водителей. 

В настоящее время на месте дорожно-транспортных происшествий продолжают работу сотрудники ГИБДД. Для проезда транспортных средств полицейские организовали реверсивное движение на данном участке федеральной дороги. 

В связи со сложными погодными условиями сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких манёвров на зимней дороге. По возможности откажитесь от дальних поездок. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки. 

Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что все водители успели остановиться и уступают вам дорогу. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3103 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:5425-12-2019
 
Читатель
Народ, давайте не будем портить друг другу предстоящий праздник! Кто ездит - ездите аккуратнее, если есть возможность - не едьте. Кто ходит - тоже ходите аккуратнее, водителям надо среди этого снега вас увидеть. И тогда всем будет хорошо!

17:3925-12-2019
 
111
Судья Чуприкова скоро лишит прав всех , даже у кого их нет и разгрузит обстановку в городе. Ей ... кого и за что, зарплата и будущая пенсия не оставит без ее «внимания» каждого кто попал под ее взгляд из под запотевших очков. Берегись автомобиль , да и пешеход тоже

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости