СГК завершила ремонтную кампанию 2019 года на кузбасских электростанциях

СГК завершила ремонтную кампанию 2019 года на кузбасских электростанциях

Местные новостиЖизнь
Сибирская генерирующая компания (СГК) закончила выполнение ремонтной программы 2019 года на семи электростанциях, расположенных в Кемеровской области.

Общая стоимость ремонтов составила 3 миллиарда рублей — это необходимо для обеспечения надёжности и эффективной работы генерирующих предприятий энергохолдинга.

Программа капитальных и текущих ремонтов оборудования на электростанциях Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области в 2019 году выполнена на 100%. В общей сложности отремонтировано 54 котлоагрегата, 44 турбины и 44 генератора. Восемь котлоагрегатов, четыре рубины и четыре генератора прошли капитальные ремонты.

В процессе капитальных ремонтов турбоагрегатов вскрывалась сама турбина – технически это самый сложный элемент ремонта генерирующего оборудования. Здесь менялись повреждённые лопатки, бандажи, уплотнения и другие элементы, которые невозможно заменить во время текущих ремонтов и регламентного технического обслуживания.

Во время текущих ремонтов менялись или восстанавливались отдельные части оборудования, проводились регламентные работы по отладке частей и механизмов котлов, турбин и генераторов.

Одна из самых трудозатратных и дорогостоящих работ при ремонте котлоагрегатов — замена поверхностей нагрева. В 2019 году на кузбасских электростанциях СГК было заменено 558 тонн поверхностей нагрева.

В трубах поверхностей нагрева происходит преобразование воды в пар, который под высоким давлением подаётся в турбину для выработки электрической энергии и подогрева сетевой воды, поступающей в дома жителей городов. Своевременная замена поверхностей нагрева напрямую влияет на безотказность работы оборудования и снабжение теплом и электричеством потребителей.

В числе приоритетов ремонтной кампании 2019 года был проект по ремонту золоулавливающих установок на котлоагрегатах Кузнецкой ТЭЦ —  для обеспечения проектной эффективности золоулавливания, а также ремонт установок пылеприготовления, что позволит обеспечить режимный размол топлива, тем самым исключить недожог угля и снизить выбросы сажи.

Таким образом, ремонтная программа Сибирской генерирующей компании в 2019 году на генерирующих предприятиях в Кемеровской области была нацелена не только на решение задач по снижению рисков выхода из строя оборудования, но и на повышение экологической эффективности производства. Всё это — необходимые слагаемые надёжного и бесперебойного снабжения потребителей СГК электрической энергией и теплом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1382 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:2731-12-2019
1
Читатель
а нам это зачем? мы комуналку оплачиваем...ремонт это проблема сгк!

10:5531-12-2019
1
ЧитательЧитатель
а нам это зачем? мы комуналку оплачиваем...ремонт это проблема сгк!

Не интересно не читай, я читать не стал. Так посмотрел комменты, нашел твой глупый коммент))

13:2401-01-2020
 
Житен
Очередной бла-бла пиар(((

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости