В Пакистане не менее 14 человек погибли из-за ливней и снегопадов

В Пакистане не менее 14 человек погибли из-за ливней и снегопадов

В стране и миреВ мире
По меньшей мере 14 человек погибли в результате обильных снегопадов и проливных дождей в различных районах провинции Белуджистан на западе Пакистана

Об этом пишет в понедельник газета Dawn со ссылкой на данные метеорологов.

Согласно этой информации, в отдельных районах Белуджистана объемы выпавших за последние дни осадков побили рекорды 20-летней давности. В международном аэропорту города Кветты из-за непогоды были отменены вылеты нескольких рейсов, в том числе в Саудовскую Аравию. Ожидается, что снегопад и ливни продолжат идти здесь еще как минимум несколько дней.

По всей провинции нарушено транспортное движение, поезда отправляются и прибывают сюда со значительной задержкой. Сообщается, что автостраду Кхозак-Пасс, связывающую соседние Пакистан и Афганистан, завалило снегом, что привело к образованию автомобильных пробок по обе стороны границы длиной в несколько километров.

Власти отмечают, что число погибших - предварительное, и заявляют о намерении провести эвакуацию жителей пострадавших районов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Aamir Qureshi

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире