Главное – скорость!

Главное – скорость!

Местные новостиГИБДД
Новокузнецкий район – это в основном загородные трассы. Поэтому основной причиной дорожно-транспортных происшествий является, конечно же, превышение водителями оптимальной скорости движения.

Мы говорим оптимальной, потому что мало придерживаться только тех скоростных ограничений, которые предписаны дорожными знаками. Необходимо учитывать и состояние проезжей части, и видимость на дороге, и метеорологические условия. Это не просто норма закона, прописанная в правилах дорожного движения. Это объективная необходимость, продиктованная здравым смыслом. 

Именно об этом говорили сотрудники ДПС ГИБДД Новокузнецкого района, вручая водителям листовки об особенностях управления транспортом в зимних условиях. 

В беседе с водителями в качестве примера полицейские приводили аварии, в которых пострадали юные пассажиры транспортных средств. В конце ноября при столкновении двух автомобилей на автодороге «Недорезово – Малая Талда» перелом руки получила десятилетняя девочка. Авария произошла, потому что водитель, несмотря на поворот дороги и заснеженную проезжую часть, выбрала скорость, не отвечающую этим условиям. Превышение скорости во время снегопада стало причиной и другого ДТП. Восьмого декабря на автодороге «Осинники-Сосновка» в результате столкновения двух транспортных средств серьезно пострадали два ребенка. Анализ случившегося показал, что от самого страшного исхода детей уберегло то, что они были пристегнуты так, как требует закон. 

Вывод очевиден. Правильный выбор скорости не просто «страхует» водителя от аварий, он позволяет эффективно среагировать в случае опасности и принять меры для избежания столкновения.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости