Урок по ПДД для дошколят

Урок по ПДД для дошколят

Местные новостиГИБДД
Всего полгода впереди, чтобы выучить Правила дорожного движения и стать грамотным первоклашкой, который знает все-все о безопасной дороге в школу.

Сегодня воспитанники подготовительной группы Детского сада № 194 Заводского района пригласили сотрудников Госавтоинспекции на открытый урок по дорожной грамоте.

Что такое пешеходный переход, как его найти на проезжей части, можно ли бегать через дорогу, так ли нужны наушники, когда гуляешь по городу и нужно ли держать за руку взрослого, когда идешь по пешеходному переходу – эти и многие другие вопросы дети обсудили вместе с инспектором. А затем разыграли разные дородные ситуации, которые могут случиться, научились избегать дорожных ловушек.

Ребята договорились весной снова встретиться с инспекторами ГИБДД, чтобы вместе прогуляться к настоящему пешеходному переходу и отработать на практике алгоритм перехода проезжей части.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /3

14:0823-01-2020
 
Читатель
Очень хорошая, добрая и позитивная новость.

16:1123-01-2020
 
Родитель
И ещё такое мероприятие нужно провести в д/саду 185 (Заводский р-н), чтобы хоть кто-то с детьми позанимался.

17:5423-01-2020
 
Читатель
А ещё научите взрослых соблюдать ПДД!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости