Быть хорошим пешеходом – это «по-взрослому»!

Быть хорошим пешеходом – это «по-взрослому»!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить занятия, направленные на обучение детей дошкольного возраста основам безопасного поведения на проезжей части. 

Вместе с юным помощником, мечтающим в будущем стать инспектором ДПС, полицейские напомнили ребятам различия между транспортным и пешеходным светофорами, виды пешеходных переходов, обсудили необходимость световозвращателей на одежде и главное правило умного пешехода «Перед переходом дороги убедись в своей безопасности!».

Малышам нужно неукоснительно соблюдать и свои собственные, «дошкольные» правила безопасности – не капризничать при переходе дороги, крепко держать взрослого за руку и понимать, что грамотно вести себя на проезжей части – это очень «по-взрослому»!

Благодаря специальному дидактическому оборудованию, позволяющему сымитировать пешеходный переход, дети смогли отработать на практике алгоритм правильного поведения на дороге.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

08:4624-01-2020
 
Читатель
Молодцы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости