В Новокузнецке скоро будут спускать лавину

В Новокузнецке скоро будут спускать лавину

Местные новостиБезопасность
Внимание! Возможен сход снега!

Обильные снежные осадки и относительно тёплая погода для зимнего периода в Сибири стали не только причиной радости для любителей зимних забав, но и серьёзной проблемой. Снегом переметает дороги и тротуары, гололёд на дорогах повышает травмоопасность и провоцирует ДТП. Особую опасность представляют для Новокузнецка лавиноопасные участки.

К таким местам относятся участок дороги на пос. Карлык (Орджоникидзевский район) и дорога на горнолыжный комплекс около горы Соколиная (Куйбышевский район). Угроза схода снежных масс со склонов гор в самый не подходящий момент может стать, как серьёзным препятствием на дороге, так и причиной трагедии. Обычно внезапный сход снега возникают в момент, когда снежная масса не выдерживает силы своей тяжести. Это часто происходит после сильных снегопадов и значительных снегонакоплений (не менее 25 см), особенно при образовании гребня, который появляется в результате выпадения осадков, и при потеплении.

Вчера, 23 января, начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Управление по защита населения и территории» г. Новокузнецка С.Н. Аксёнов и начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства администрации Куйбышевского района С.Н. Маисеев провели мониторинг состояния лавиноопасного участка горы Соколиная, а также проверили ранее установленные знаки и восстановили ограждения сигнальной лентой вдоль дороги на опасном участке. В ближайшее время на данном участке будет проведен технический спуск накопившегося снега.

МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка обращается к жителям и гостям нашего города – не заходите в опасную зону, не катайтесь вблизи на лыжах и снегоходах, берегите свою жизнь. В данном месте возможен сход снега.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 6354 / сегодня: 2

Комментарии /1

23:5825-01-2020
 
Читатель
а когда будет спуск? мы бы издалека посмотрели

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости