Сотрудники ГИБДД Новокузнецка встретились с водителями, возящими горняков на разрезы

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка встретились с водителями, возящими горняков на разрезы

Местные новостиГИБДД
Встреча состоялась на территории автопредприятия.

Водители, занятые на пассажирских перевозках сотрудников угольных разрезов, встретились с сотрудниками Госавтоинспекции Новокузнецка. 

Сегодня ситуация на пассажирском транспорте далека от идеальной. И не важно, это массовые перевозки на регулярных городских маршрутах или только на производство и обратно. Нарушения Правил дорожного движения одинаковые: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, остановка или стоянка в неположенном месте, опасное маневрирование, несоблюдение дистанции и не только.

Отдельно выделили «детскую» тему. Причины дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются несовершеннолетние, безопасность юных пассажиров личного транспорта – актуальные темы всегда.

Обсуждали и насущную проблему «скрытых» и «неочевидных» ДТП, когда один из участников уезжает с места происшествия. Каждый день в ГИБДД Новокузнецка фиксируют подобные обращения. Инспекторы еще раз разъяснили законодательство и виды ответственности за оставление места ДТП. Ну и конечно попросили водителей не оставаться равнодушными и сообщать в ГИБДД о тех водителях, которые ведут себя на дороге не вполне адекватно, либо о нарушении ПДД водителями другого пассажирского транспорта.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /4

16:2729-01-2020
 
Читатель
Как он галантно ножку оттопырил!

17:0529-01-2020
 
123
Встретились и объяснили кто на дороге главный по перевозке угля

19:5429-01-2020
 
Делай так как в районе
начальнику и проблем не будет.

10:3631-01-2020
 
Читатель
Все мужики водилы с большим опытом за плечами, сидят и слушают бред от ГИБДД. Пустой разговор!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости