Брошенных в "Шереметьево" детей устроили в школу и детский сад

Брошенных в "Шереметьево" детей устроили в школу и детский сад

В стране и миреВ стране
Детей, которых отец бросил в московском аэропорту "Шереметьево", устроили в школу и детский сад в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости представитель администрации Комсомольска-на-Амуре.

"Мальчиков устроили в школу и детский сад, бабушка вчера смотрела садик и группу, куда пойдёт младший. Также с ними общалась директор школы", - сказал собеседник.

"Старший мальчик приступит к занятиям с завтрашнего дня, младший уже сегодня пошёл в сад", - сообщил он.

Инцидент с детьми произошел 26 января: прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту сыновей шести и девяти лет с рюкзаком, в котором были их документы, копия его паспорта и записка, в которой он просил определить детей в приют из-за безденежья, а потом пообещал забрать их. Мать мальчиков жила отдельно и не поддерживала отношений с ними.

Следователями установлено, что ранее эта семья попадала в поле зрения органов системы профилактики Комсомольска-на-Амуре, в том числе из-за ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность", а в отношении отца - дело по статье "истязание". В субботу детей привезли к бабушке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Евгений Биятов

всего: 1405 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:1003-02-2020
 
Читатель
Надо было бросить детей в аэропорту, оставить их в опасности, показать это на федеральных каналах, чтобы взрослые люди обратили на них внимание. Где раньше были эта бабушка, полиция, школа, органы опеки, и другие ответственные? Бедные дети. Осталось ощущение, что и сейчас они никому не нужны, просто история вызвала общественный резонанс и поэтому все зашевелились. Все утихнет и как будут жить эти мальчишки ещё вопрос.

18:0003-02-2020
 
Читатель
а чего в москве то не оставили? всё бы шанс был

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире