В Кузбассе в огне погибли пенсионерка и трое детей

В Кузбассе в огне погибли пенсионерка и трое детей

Местные новостиЧП
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, при котором погибли четверо жителей города Гурьевска, в том числе трое детей

4 февраля текущего года около 3 часов поступило сообщение, что в частном доме в Гурьевске после тушения пожара обнаружены тела 69-летней женщины, а также троих детей в возрасте 11 и 12 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

По предварительной версии, 37-летняя жительница Гурьевска ушла на работу в ночную смену, оставив в доме 12-летнюю дочь и 11-летнего сына под присмотром 69-летней бабушки. Позже к детям пришла в гости 11-летняя соседка, осталась у них ночевать. В ночное время соседи, увидев возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Ликвидировав пожар, спасатели обнаружили в комнате на своих спальных местах пенсионерку и детей без признаков жизни. 

В настоящее время на месте происшествия под руководством одного из руководителей управления работает следственная группа, в составе которой следователь-криминалист следственного управления, сотрудники МЧС, полиции. По предварительным данным, очаг пожара располагается на кухне, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших и пожарно-техническая по определению причин пожара. 

Предварительно установлено, что семья полная, благополучная, на профилактических учетах не состояла, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по КО. 

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 4200 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:1504-02-2020
1
Читатель
что то часто в Гурьевске такие случаи происходят.

12:3704-02-2020
1
читатель
Господи какое горе!!!
Соболезную, помоги Боже им справиться с этой бедой.

18:3204-02-2020
 
Читатель
соболезнования

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости