ГИБДД просит новокузнечан уберечь детей от ДТП

ГИБДД просит новокузнечан уберечь детей от ДТП

Местные новостиГИБДД
Только за январь наступившего года в ДТП пострадали шестеро несовершеннолетних.

Наибольший резонанс у взрослых людей вызывают преступления, жертвами которых становятся дети. Став достоянием гласности, такие преступления вызывают бурную реакцию граждан. Вместе с тем, о детях, пострадавших по вине взрослых в дорожно-транспортных происшествиях, общество помнит только в процессе прочтения новости в интернете или просмотра телесюжета. Действия водителя, виновного в совершении ДТП, называют безответственными, необдуманными, халатными.

А между тем только за январь наступившего года в ДТП пострадали 6 несовершеннолетних: 4 пассажира и 2 пешехода. Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Кто-то нарушил правила проезда перекрестков, не выбрал безопасную дистанцию и скорость, нарушил правила проезда пешеходных переходов...

Можно бесконечно говорить о личной ответственности, но остается фактом то, что именно ее отсутствие влечет за собой такое большое количество ДТП. Сегодня проскочил на красный сигнал светофора (чему становятся свидетелями находящиеся в салоне дети), завтра забыл или вовсе не посчитал нужным пристегнуть маленького пассажира – вот оно, полное отсутствие ответственности, прежде всего перед своими детьми. И это не мелочи, не то, что в каждодневной суете можно пропустить, не придать этому значения. Плоды безрассудного поведения придется собирать тогда, когда вырастут наши дети. И позаимствуют такую манеру вождения, такое отношение к своей безопасности и безопасности окружающих. 

Уважаемые родители! Сохраните самое ценное – ЖИЗНЬ своих детей! Пусть строгое соблюдение Вами Правил дорожного движения станет залогом безоблачного и счастливого детства наших детей!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости