В Новокузнецке полицейские задержали местного жителя, который во время бытового конфликта выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Напомним, в пятницу во второй половине дня на проспекте Строителей, в районе остановки «Речной вокзал» водитель автомобиля Тойота Королла чёрного цвета выстрелил в мужчину и скрылся с места происшествия.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал из медицинского учреждения, куда за помощью обратился 40-летний местный житель. Пострадавшему было диагностировано ранение в области поясницы.
Полицейские выяснили, что телесные повреждения потерпевшему во время бытового конфликта причинил из травматического пистолета малознакомый молодой человек. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 25-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью местный житель. У него был изъят незарегистрированный травматический пистолет. В настоящее время оружие направлено на исследование.
Сотрудники полиции выяснили, что в конце прошлого года у новокузнечан во время тренировки по футболу произошла ссора, после которой между ними возникли неприязненные отношения. Накануне злоумышленник, находясь в автомобиле, заметил на улице потерпевшего. Между ними возник конфликт, в ходе которого водитель выстрелил оппоненту в спину из травматического пистолета и скрылся.
В настоящее время в подразделении дознания отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. ГУ МВД России по Кемеровской области.
Комментарии /32
Срок далден быть.
Спасибо! Не знал про такой способ
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: