Студентам новокузнецкого техникума рассказали, почему не стоит нарушать ПДД

Студентам новокузнецкого техникума рассказали, почему не стоит нарушать ПДД

Местные новостиГИБДД
Какой бывает ответственность за нарушение ПДД? Этот вопрос стал ключевым в беседе сотрудников ГИБДД со студентами Новокузнецкого строительного техникума.

В мероприятии, которое состоялось 12 февраля, приняли участие не только инспекторы, но и сотрудники МЧС, а также специалисты Центра занятости г. Новокузнецка. 

О том, чем может обернуться поездка на автомобиле для водителя, не имеющего права управления, а порой и находящегося в состоянии опьянения, чем грозит повторное нарушение ПДД для нетрезвых автолюбителей, рассказал студентам инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД Новокузнецка Кирилл Баранов. Между тем ответственность за такие нарушения может быть не только административной, но и уголовной. Об этом – и видеоролик, который продемонстрировали инспекторы студентам. 

Также сотрудники ГИБДД озвучили статистику ДТП, назвали основные причины дорожных происшествий: выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение очередности проезда, выбор небезопасного скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Полученная информация, подкрепленная примерами из жизни, заставила задуматься ребят о ценности жизни и о том, что достаточно выполнять простые и понятные правила, чтобы не совершить роковую ошибку.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

17:3513-02-2020
 
Читатель
Значит ылынские опять не будут знать пдд, на днище техникумов нет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости