Новокузнецкие полицейские встретились с представителями диаспор

Новокузнецкие полицейские встретились с представителями диаспор

Местные новостиУВД
В Новокузнецке по инициативе Общественного совета прошла творческая межнациональная встреча «Диалог культур».

Накануне в центре русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» прошла творческая межнациональная встреча «Диалог культур». Ее инициатором стала член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская.

Участие в мероприятии приняли представители национальных культур города - члены татарской, башкирской, шорской, телеутской, таджикской, армянской, немецкой, еврейской национальных диаспор. Они поделились друг с другом опытом общения на русском языке, а также отметили, насколько важно сохранить его и передать подрастающему поколению. Кроме того, участники встречи познакомились с национальными традициями и обычаями многочисленных народов, проживающих в Новокузнецке.

В ходе творческой встречи сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку провели беседы с представителями национальных культурных объединений, в ходе которых обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений, профилактики этнического и религиозного экстремизма, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

19:0226-02-2020
 
Читатель
А где у нас в Новокузнецке Общественный Совет находится ?
И какие актуальные и животрепещущие проблемы он решает ?.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости