В России за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом

В стране и миреВ стране
Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России за последние сутки не выявлено, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Всего ранее было зарегистрировано 6 случаев заражения инфекцией в России: два у граждан КНР, которые уже выписаны, три у россиян, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, и один у гражданина РФ, вернувшегося из Италии.

"За период мониторинга зарегистрировано 1314 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из КНР. По результатам лабораторных исследований выставлены диагнозы... 6 – случаев новой коронавирусной инфекции (2 случая у гр-н КНР, которые 12.02.2020 были выписаны из стационара с выздоровлением; 3 случая у граждан России… с круизного лайнера Diamond Princess, которые в настоящее получают лечение в условиях стационара; 1 случай у гражданина РФ, вернувшегося из Италии, который также находится на стационарном лечении)",- говорится в сообщении.

Всего с 31 декабря досмотрено более 382 тысяч прибывших из Китая. По последним данным, под медицинским наблюдением в России остается 7341 человек, отмечается в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / Илья Питалев

всего: 2374 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:1806-03-2020
 
Читатель
37 человек в кузбассе не в счёт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире