Кто быстрей и правильней поможет при ДТП в Новокузнецке?

Кто быстрей и правильней поможет при ДТП в Новокузнецке?

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецком пожарно-спасательном гарнизоне определили лучшее подразделение по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Тем, кто практически ежедневно приходит на помощь попавшим в аварии на дорогах нашего города и Новокузнецкого района, предстояло показать свои умения и навыки не только в скорости её оказания, но и в правильности её выполнения. Всего в соревнованиях приняли участие девять команд пожарно-спасательных подразделений.

Соревнования по традиции были разбиты на два этапа: теоретический и практический. Для начала участникам команд предстояло показать свои знания материально-технической базы спасательного оборудования, вывозимого на боевых машинах пожарных подразделений и правил оказания первой доврачебной помощи. И уже после теории - умение применять все это на практике.

Для практического этапа было подготовлена имитация дорожно-транспортного происшествия, в котором оказалось двое пострадавших, заблокированных в автомобиле. Для извлечения и оказания помощи попавшим в аварию необходимо было не только использовать практически весь арсенал спасательного оборудования, имеющегося у пожарных, но и сделать это, работая командой из четырёх человек, быстро и, самое главное, максимально безопасно для себя и пострадавших. Усложняло задание то, что в роли статистов на ДТП использовались не манекены, а живые люди, коллеги участников соревнований.

К тому же на итог влияла даже больше не скорость выполнения упражнения, а правильность. За каждое нарушение правил безопасности командам начислялись штрафные баллы, которые добавляли немало времени к итоговому результату забега.

Лучше всех с задачей справились сотрудники 5 пожарно-спасательной части, охраняющие Новоильинский район, победитель соревнований прошлого года. Второе место заняли опытные пожарные-спасатели ТУ «Листвяги» из 9 ПСЧ, замкнула тройку призёров огнеборцы Куйбышевского района из 8 пожарно-спасательной части.

Непростые условия соревнований, включающих в себя максимальный объём работ, выполняемых при проведении работ при ДТП, все команды выполнили, показав не только хорошие слаженные действия, но и высокий уровень знаний, необходимый для правильного выполнения заданного упражнения.

По результатам гарнизонных соревнований определена команда, которая будет представлять наш пожарный гарнизон на областных состязаниях, которые пройдут так же в нашем городе 27 марта.

Единый телефон пожарных и спасателей 101


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

15:1506-03-2020
 
Читатель
Молодцы! НО!!! Дай Бог, чтоб НИКОМУ ваша помощь не понадобилась.

15:5506-03-2020
 
Читатель
С таким инструментом и из танка экипаж вытащить можно,главное уметь.А вообще молодцы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости