Новокузнечанина признали убийцей и поджигателем

Новокузнечанина признали убийцей и поджигателем

Местные новостиКриминал
В южной столице Кузбасса огласили приговор местному жителю, который устроил пожар на месте жесткого преступления.

В Куйбышевском районном суде Новокузнецка определили наказание 47-летнему горожанину. Об этом сообщают в местном управлении Следственного комитета. Мужчина обвинялся в убийстве и покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ).

«По версии следствия, 22 мая 2019 года вечером подсудимый, находясь в квартире одного из домов в Куйбышевском районе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей знакомой с целью совершения убийства нанес ей не менее 18 ударов ножом в различные части тела, в том числе жизненно важные. Потерпевшая получила множественные колото-резаные раны, отчего скончалась на месте происшествия. После этого подсудимый с целью сокрытия преступления нашёл в квартире одеяло, поджёг его, бросил на пол и, убедившись, что возник и разгорается пожар, скрылся», – рассказала Сити-н Олеся Швец, заместитель руководителя СО по Куйбышевскому району СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Спустя непродолжительное время подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. При первоначальных следственных действиях он признавал вину в содеянном, но затем изменил показания, поясняя, что указанные преступления совершил другой человек. Однако собранные следствием доказательства полностью опровергли данную версию подсудимого. Указанные доказательства оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора. Куйбышевским районным судом мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Игоря Епифанцева / Архив City-n.ru

Комментарии /4

17:5510-03-2020
 
Читатель
Поделом!

21:5110-03-2020
 
Читатель
скорее всего назвала петуха тем, что он есть и он оскорбился!

09:1511-03-2020
 
Читатель
Ну что ж.. За поджог и уничтожение чужого имущества у нас 2 года условно дают (судя по приговорам автоподжигателей), а вот убийство - грех тяжкий, за это надо по полной мере отвечать.

20:2011-03-2020
 
Серхиус
Ага, у меня дядю в Кеме убили, обезглавили и сожгли дом (видимо задолжал не тем), никого не нашли, прошло шесть лет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости