Новокузнечанин спас брата ценой своей жизни (ФОТО)

Новокузнечанин спас брата ценой своей жизни (ФОТО)

Местные новостиЧП
Выручив родственника, горожанин по неизвестной причине сам остался в опасном месте.

В Куйбышевском районе Новокузнецка 8 марта погиб человек. Смертельный инцидент произошёл в одном из частных домов на ул. Даурская. Оттуда рано утром в Международный женский день в экстренные службы поступил сигнал о возгорании. В ходе тушения пожара в строении было обнаружено безжизненное тело мужчины 1975 года рождения без видимых признаков насильственной смерти.

«Предварительно установлено, что погибший находился в доме с братом. В утреннее время он увидел, что на кухне разгорается пожар, и разбудил родственника. Брат выбрался из дома через окно в одной из комнат, а разбудивший его мужчина направился в сторону очага возгорания, на кухню. Впоследствии сотрудники МЧС нашли погибшего рядом с тем же окном в комнате, через которое строение покинул его выживший брат. По основной версии, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. В настоящее время по факту смерти человека проводится доследственная проверка. Назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая для установления точной причины пожара и судебно-медицинская для выяснения точной причины смерти», – сообщила Сити-н Олеся Швец, заместитель руководителя СО по Куйбышевскому району СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Для того, чтобы понять масштабы пожара, мы обратились в Главное управление МЧС России по Кемеровской области. Вот что о случившемся рассказали специалисты:

«Сигнал поступил в 05:21. На указанный адрес были направлены 12 огнеборцев и четыре единицы техники. К моменту прибытия первого подразделения горела крыша дома. Пожар локализовали в 05:55, потушили – в 06:30. В результате произошедшего сгорела обрешётка крыши дома по всей площади, обгорели стены внутри дома по всей площади, полностью сгорела веранда. Общая площадь пожара – 54 квадратных метра. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Отправился ли погибший к горящей кухне, чтобы попробовать самостоятельно справиться с пламенем, или по какой-то другой причине – на данный момент неизвестно. Это предстоит установить следствию. При подготовке одного из предыдущих материалов Сити-н обращался к новокузнецким огнеборцам с просьбой описать для горожан порядок действий в первые минуты пожара. Пожалуй, будет не лишним его напомнить.

«В первую очередь необходимо вызвать подразделение пожарной охраны. Это нужно сделать даже при небольшом возгорании. Обратиться за помощью можно по коротким номерам 01 (101 с мобильного) и 112. Постарайтесь не паниковать и трезво оцените ситуацию. Если под руками есть необходимые для тушения средства, и возгорание еще не сильно распространилось, то попробуйте устранить его самостоятельно. Если не уверены, что сможете это сделать – покиньте помещение и отойдите на безопасное расстояние. Если же пламя отрезало вам путь к эвакуации, то подойдите к безопасным зонам – окну, балкону или лоджии – и оставайтесь там до приезда пожарной службы. Не открывайте окно до момента эвакуации», – поясняли в пресс-службе новокузнецокго пожарно-спасательного отряда № 11.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото предоставлено СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области

Комментарии /13

12:4311-03-2020
7
Читатель
Газа ещё не хватает в частном секторе, тогда новости веселей станут

12:5311-03-2020
2
ЧитательЧитатель
Газа ещё не хватает в частном секторе, тогда новости веселей станут

заедет такой переселенец на этаж выше твоего и ощутишь, никакой газ ненужен. пьянки-гулянки, затоп, пожар или тараканы )))

12:5711-03-2020
4
ЧитательЧитатель
заедет такой переселенец на этаж выше твоего и ощутишь, никакой газ ненужен. пьянки-гулянки, затоп, пожар или тараканы )))

поэтому нужно срочно забором обносить раёньчик

13:1111-03-2020
9
Читатель
Газ в частном секторе? Это интересно, надо об этом поговорить. Только поговорить и всё.
Газ обязательно придёт в частный сектор, когда он вообще никому не нужен будет из-за выросшей цены.
Когда вся зарплата будет уходить только на газ.

13:2711-03-2020
 
Читатель
А от этого дома, ветром икры разнесло так, что ещё и напротив дом гореть начал, к счастью пожарные были на месте оперативно сработали, дом частично пострадал.

13:2811-03-2020
1
*
У МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ФИГНИ БРАТ УМЕР!

14:3011-03-2020
 
Читатель
Теперь этот дом и за 5 тысяч никто не купит, ибо покупать дом после пожара, как и машину, весьма плохая затея

18:1111-03-2020
 
Читатель
Да сейчас пока в скорую или мчс дозвониться и сгореть и помереть можно. Зато им заработок от похоронки!!! На днях звонил в скорую прежде чем трубку сняли 7 минут прошло. "ожидайте ваш звонок 4 на очереди"

19:2011-03-2020
 
Читатель
Меньше пить надо вот и всё

21:0011-03-2020
 
Читатель
Большая ошибка тушить разгоревшийся пожар внутри помещения без специальных средств! Жизнь дороже!

21:5811-03-2020
 
Роза
Я жила в этом доме. Вы понимаете какое горе

11:4212-03-2020
 
ЧитательЧитатель
Газа ещё не хватает в частном секторе, тогда новости веселей станут

потому и не проводят, что у нас контингент не тот на "выселках" живет

11:4312-03-2020
 
ЧитательЧитатель
Теперь этот дом и за 5 тысяч никто не купит, ибо покупать дом после пожара, как и машину, весьма плохая затея

недаром у стариков примета: ничего не строить и не сажать на пожарище

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости