IKEA из-за коронавируса закрывает магазины по всему миру

IKEA из-за коронавируса закрывает магазины по всему миру

В стране и миреВ стране
Шведская компания IKEA закрывает магазины по всему миру из-за коронавируса, говорится в релизе Ingka (материнской компании IKEA ).

"Из-за уникальных обстоятельств в каждой стране, оценки и решения принимаются в зависимости от местной ситуации", - уточняет компания.

Компания закрывает все свои магазины в США, Канаде, Германии, Франции, Португалии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании и Индии на неопределенный срок, до дальнейших объявлений. Магазины в Австрии закрыты до 23 марта, в Чехии - до 24 марта, в Италии - до 25 марта, в Словакии и Испании - до 29 марта, а в Швейцарии - до 19 апреля.

Магазины в Венгрии продолжат работу, но время работы будет сокращено. В Китае магазины уже начали постепенно возобновлять работу и, по данным компании, закрытым остается только магазин в Ухани.

При этом компания отметила, что онлайн-покупки доступны в большинстве стран.

Как ранее в четверг пояснили РИА Новости пресс-службе группы, все подразделения Ingka в России работают в обычном режиме.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / Евгений Одиноков

всего: 3213 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:5920-03-2020
2
Написано через Android Читатель
В россии не закроют, потому, что у нас дураков нет, все жили как раньше и в эти сказки про короновирус не верят.

16:0520-03-2020
 
Читатель
Хороший способ плавно уйти в онлайн

20:3620-03-2020
 
Читатель
Российская Мария Ра открывает больше магазинов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире