Якутский зоопарк сегодня покажет всему миру новорождённого белого медвежонка онлайн

Якутский зоопарк сегодня покажет всему миру новорождённого белого медвежонка онлайн

В стране и миреВ стране
Трансляция состоится 3 апреля, в 14:00 по кузбасскому времени.

Зоопарк «Орто Дойду» (Республика Саха) в условиях карантина впервые покажет жителям России новорождённого белого медвежонка онлайн. Он появился на свет в декабре прошлого года, однако лишь недавно окреп для своего первого «выхода в свет».

Детёныш родился у давних обитателей зоопарка – белых медведей Колыманы и Ломоносова. В настоящий момент это единственный новорождённый малыш среди белых медведей во всех зоопарках России.

Всю зиму медвежонок провёл вместе с мамой в берлоге. В течение зимы он активно рос, набирал вес и развивался. Однако до сих пор даже у работников «Орто Дойду» не было возможности разглядеть малыша как следует. Белые медведицы выкармливают детенышей до 1,5-2 лет, и в период появления младенцев их нельзя беспокоить. Сотрудники зоопарка видели медвежонка лишь раз: в течение короткого времени медвежонка удалось вакцинировать, взвесить и определить пол – это мальчик.

Сейчас на территории республики действует режим самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавируса. Ограничения введены и на территории зоопарка – «Орто Дойду» закрыт для посетителей с 19 марта до неопределенной даты.

Однако питомцам зоопарка уже не терпится встретить весну. Медведица Колымана и её малыш не станут исключением – их «выход в свет» состоится в пятницу, 3 апреля. Полюбоваться на маму с детёнышем можно будет онлайн – сотрудники «Орто Дойду» организовали трансляцию в аккаунте зоопарка в Instagram, а также на канале в YouTube. Трансляция стартует в 10:00 по московскому времени (то есть в 14:00 по кузбасскому времени). 

Пока у медвежонка нет имени – по традиции, его выберут в ходе конкурса, который будет объявлен позднее. Информация о конкурсе и ходе голосования будет размещена на официальном сайте зоопарка «Орто Дойду», а также в аккаунтах парка в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3777 / сегодня: 1

Комментарии /6

08:4203-04-2020
 
Читатель
Медведь Мансур из подмосковья на ютубе зарабатывает больше, чем бухгалтерия какого-нибудь офиса

У медведя Ростика из Новосибирского зоопарка, поклонников было не меньше, пока он не уехал в Китай

08:4903-04-2020
5
Читатель
Медвежонок, это, конечно, няшно, но лучше бы "Лебединое озеро", по всем тв каналам.

09:3303-04-2020
3
Элла
Вас бы в зоопарк поместить! Размножайтесь в клетке

09:3803-04-2020
1
ЧитательЧитатель
Медвежонок, это, конечно, няшно, но лучше бы "Лебединое озеро", по всем тв каналам.

В СССР телевидение иногда было скучным, иногда наивным, но никогда таким мерзким, как сейчас.

10:0103-04-2020
1
Читатель
Спасибо, не писца.

10:3503-04-2020
4
ЧитательЧитатель
В СССР телевидение иногда было скучным, иногда наивным, но никогда таким мерзким, как сейчас.

мирским ты хотела написать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире