У кемеровского бойца без правил Арсения Султанова второй раз сорвался бой с Азаматом Амаговым

У кемеровского бойца без правил Арсения Султанова второй раз сорвался бой с Азаматом Амаговым

Местные новостиСпорт
Арсений Султанов: Такое ощущение, что не суждено подраться с Амаговым.

Арсений Султанов — боец топ-10 лиги ACA из Кемерово, представляющий команду «Рать» и клуб «Сибирский витязь» — должен был выступить в конце марта. Его соперником должен был стать Азамат Амагов. Примечательно, что их противостояние было запланировано изначально на декабрь прошлого года, но его перенесли. Арсений рассказал Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru), нет ли у него мыслей, что не судьба подраться с Азаматом.
 
«Действительно, такое ощущение, что не суждено нам подраться. Но посмотрим. Посмотрим, как в дальнейшем, вообще, всё пойдёт, как будет ММА в нашей стране продвигаться. Сейчас ничего неизвестно с этим вирусом. На сколько недель, месяцев продлится самоизоляция. С кем бы ещё было интересно подраться? Да не знаю. Мне, если честно, без разницы. Я особо не слежу, кто на каких позициях находится».
 
Также сейчас в условиях ограничений из-за коронавируса сложно поддерживать форму для боя. Арсений Султанов рассказал, что зал, где он обычно готовился, пока закрыт.
 
«Мы занимаемся сейчас так же, как и обычно. Каждый день тренируемся. Сегодня вот у нас была физическая подготовка. Работали с гирей. Также я сейчас время уделяю работе на статику и динамику. Ещё лечебная физическая культура, а именно для суставов восстановительные тренировки у меня: для коленей, плечей, локтей. Ничего страшного, месяц травмы подлечим. И, надеюсь, залы откроются. Но, конечно, это не факт, всё может продлиться. Но будем надеяться, что через месяц всё пройдёт. И начнём тренироваться в зале».


 
Но до разгара пандемии Арсений Султанов успел приобрести интересный опыт на сборах в школе «Шторм» Александра Шлеменко.
 
«В школе «Шторм» мне очень понравилось тренироваться, Александр Шлеменко, вообще, произвёл впечатление! Положительный человек, отзывчивый, помогал, где-то подсказывал. Если я ему вопросы задавал, он всё объяснял. Опыт у Александра колоссальный. Очень понравилось с ним спарринговаться. Удар соизмеряет силу, и он не травмирует, самое главное, своих оппонентов. Действительно, это настоящий профессионал. И в то же время, это не лёгкие обстукивания, а нормальный такой спарринг. Вообще, все тренировки понравились в «Шторме». Ребята заряжены на результат. Хотят, видно, добиться успеха. Стараются. Это прямо мотивирует. Смотришь на молодых ребят, на тех, кто приехал из других городов нашей необъятной Родины. И все такие положительные, со всеми нашли общий язык. Было приятно тренироваться, такая дружеская атмосфера. И Александр — это просто настоящий флагман флотилии, ведёт вперёд бойцов, все на него равняются».
 
И Арсений Султанов надеется, что ещё потренируется у мэтра ММА.
 
«Хотел, пользуясь случаем, поблагодарить Александра Шлеменко за сборы. Также другу своему Шарафу Давлатмуродову, которого взял на сборы. И, вообще, всем ребятам из школы «Шторм», с кем вместе тренировались, всем спасибо. В общем, надеюсь, ещё потренируемся все вместе. Всем спасибо за плодотворные тренировки!»


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

09:2306-04-2020
1
Ufc
Почему Арсений,а не Прохор?Арсений не звучит как-то

10:2206-04-2020
2
Читатель
Такое впечатление что в этих боях без правил учавствуют исключительно представители национальных меньшинств + алкаш Макгрегор

11:0606-04-2020
 
Читатель
Ну сорвался и сорвался

12:0306-04-2020
 
Баронесса
О Боже,да всем нас ....

13:4706-04-2020
 
Читатель
Горе-горюшко, как теперь быть-то...

14:4806-04-2020
1
Прибой
Чего-то налепил, аж читать перестал ...
Шёл бы в горы пасти баранОв.
А коли ты и в горах не пригодился, на что здесь расчитывал сгодиться?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости