В Новокузнецке умер мастер спорта СССР по лыжным гонкам Михаил Попов

В Новокузнецке умер мастер спорта СССР по лыжным гонкам Михаил Попов

Местные новостиЖизнь
Прощание состоится во вторник, 7 апреля в Спасо-Преображенском соборе.

5 апреля 2020 года на 93 году жизни ушёл из жизни замечательный человек - Попов Михаил Иванович.

Михаил Иванович начал свою трудовую деятельность в г.Сталинске в паровозном депо, в 1957 году работал методистом производственной гимнастики, а в 1968 стал председателем районного совета «Локомотив», где проработал 16 лет. В 1972 году был открыт СК «Олимп», строительство которого от спортивной общественности курировал Михаил Иванович. С 1984 г. по 1996 г. работал в локомотивном депо на станции Новокузнецк- сортировочный. Михаилу Ивановичу присвоено звание Мастера спорта СССР по лыжным гонкам, а за свой полувековой труд он был отмечен государственными и областными наградами. В 2014 году Михаилу Ивановичу присвоено звание почетного гражданина Кемеровской области.

Мудрый наставник, порядочный человек – таким он навсегда останется в памяти коллег и родных.

Администрации города Новокузнецка, Комитет по физической культуре, спорту и туризму, выражают искренние соболезнования в связи с этой невосполнимой утратой родным,  близким и  коллегам Михаила Ивановича.

Церемония прощания состоится во вторник, 07.04.2020, в 14:00 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (Кузнецкий район, ул. Водопадная, 18).


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости