Как быть тем, кому срочно надо в ГИБДД?

Как быть тем, кому срочно надо в ГИБДД?

Местные новостиГИБДД
В ГИБДД Новокузнецка рассказали о порядке предоставления услуг в сложившихся условиях.

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о порядке предоставления государственных услуг в условиях особого режима работы, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В подразделениях Госавтоинспекции в региона предпринимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. 

В целях исключения значительного скопления граждан сокращено количество человек в учебных группах кандидатов в водители при приёме квалификационных экзаменов на право управления транспортом. Прием и выдача документов по замене, выдаче дубликатов, продлении срока действия удостоверений в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД будет производиться в прежнем режиме.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной записи по телефону.

Исключается направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, , а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД ДПС минимизировано.

В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, назначается конкретная дата и время явки, прием проходит в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /6

16:3907-04-2020
 
А
Уже автоматически продлят на 4 месяца

18:4107-04-2020
 
6
Этим и пользуются, сняли с карты 500р приставы, якобы за превышение скорости в октябре 2019г.приставы на карантине гибдд на само изоляции,концов не найдешь

11:1308-04-2020
4
Читатель
Да не истерике вы тк ещё никто без машины и прав не сдох, посидите подождёт и пешочком проходите, лишний жирок стресите!!!!

11:0513-04-2020
 
Под прикрытием
Куда ни плюнь, везде норовят игнорировать права граждан под видом борьбы с пандемией. Право на защиту? Нет, не слышали, на месте царек- инспектор на вас покашляет и выпишет постановление, они только этому и обучены.

11:1213-04-2020
 
Смотрите глубжеЧитатель
Да не истерике вы тк ещё никто без машины и прав не сдох, посидите подождёт и пешочком проходите, лишний жирок стресите!!!!

Жирок то мы стрЕсИм, только дело вот в чем: если можно положить болт на право граждан на защиту, то почему бы не положить тот же болт на админкодекс и не перенести сроки разбора до лучших времен?

11:2213-04-2020
 
Парадокс
Полностью согласен, надо минимизировать распространение заразы, но и законы никто не отменял. Либо вводите режим ЧС со всеми прописанными в Законе вытекающими, либо полагайтесь на сознательность граждан. А эти метания с режимом "кто во что горазд" никакого толку не дадут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости