Маленький новокузнечанин, искавший маму, очень обрадовался, когда встретил полицейских

Маленький новокузнечанин, искавший маму, очень обрадовался, когда встретил полицейских

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке сотрудники ППС помогли вернуться домой заблудившемуся в городе 8-летнему мальчику.

Накануне около 20:00 в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 37-летняя горожанка. Она сообщила, что её сын-первоклассник вышел на улицу и пропал. Полицейские выяснили, что по дороге с работы новокузнечанка позвонила сыну. Они договорились встретиться около расположенного рядом с домом продуктового магазина, где по традиции в будние дни приобретали сладости. Однако в этот раз ребёнка около торговой точки не оказалось. Мобильного телефона у него с собой не было. Женщина попыталась самостоятельно отыскать мальчика, но безрезультатно. 

Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из городских улиц заметили одиноко идущего ребёнка. Он обрадовался, когда увидел полицейских, и рассказал им, что потерялся и не может найти дорогу домой. Стражи порядка выяснили, что несовершеннолетний, не увидев маму в условленном месте, отправился искать её к другому магазину, но по дороге заблудился. В результате школьник, который ранее никогда не гулял без сопровождения взрослых, ушёл за несколько километров от дома. Он надеялся, что кто-нибудь из прохожих обратит на него внимание и поможет ему связаться с мамой, но все проходили мимо него, пока его не увидели сотрудники ППС. 

Полицейские доставили мальчика домой, где провели с ним профилактическую беседу. В отношении мамы первоклассника сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /13

17:2117-04-2020
8
Читатель
Мальчик обрадовался, когда встретил полицейских. А я ходил в аптеку, в поликлинику, в магазин а продуктами, и ни одного полицейского нигде, так и не увидел (?).

17:2617-04-2020
2
Читатель
Мальчик обрадовался, когда встретил полицейских. Обрадовался, потому что маленький ещё.)

17:3017-04-2020
2
Самоизоляция? Не, не слышали...
Мамаша - молодец, сама себе приключения на зад нашла. Сейчас еще штраф впаяют за несоблюдение родительских обязанностей и нарушение режима самоизоляции.

17:3517-04-2020
 
Читатель
Я тоже всегда рад повстречать полицейских! Правда в моём детстве так называли блюстителей порядка из враждебных стран или даже фашистской германии. Но с другой сторлны и мэров тогда у нас не было.

18:1717-04-2020
 
ЧитательЧитатель
Я тоже всегда рад повстречать полицейских! Правда в моём детстве так называли блюстителей порядка из враждебных стран или даже фашистской германии. Но с другой сторлны и мэров тогда у нас не было.

И чиновников раза в 3-4 меньше было, а работы у них в несколько раз больше было. Т.к. не было частников, все было государственное, народное.

20:1017-04-2020
 
ЧитательЧитатель
И чиновников раза в 3-4 меньше было, а работы у них в несколько раз больше было. Т.к. не было частников, все было государственное, народное.

депутаты раньше работали на заводах. в колхозах, и тд. и только изредка собирались на съездах

21:2117-04-2020
5
Читатель
это бедное илинское дитя жалко даже

21:5217-04-2020
3
дедушка из деревни .
Кого растим . школьник и не знает как до дому дойти..... ТЕПЛИЧНЫЕ ДЕТИ

08:3918-04-2020
2
Горожанин
Действительно поколение растений
В моё детство, помню, в как в 6 лет варили на пустыре с пацанами суп на костре в алюминиевой кастрюле. А в 8 лет уже весь Центральный район был исследован со всеми текущими стройками
Как в таком возрасте вообще можно потеряться, да ещё и на известном маршруте Вроде парень, а топографический кретинизм по хлеще, чем у девочки.

10:0918-04-2020
1
Читатель
"...Он надеялся, что кто-нибудь из прохожих обратит на него внимание и поможет ему связаться с мамой, но все проходили мимо него, ..."
А сам обратиться к взрослым он не мог? Несколько километров шёл и не мог зайти в какой-нибудь магазин и попросить помощи?
А, ну-да, он ведь думал, что сразу кинутся к нему и окружат его своей заботой. Мама не сказала, как нужно вести себя в подобных ситуациях? А должна была, мальчик-то уже большой и ходит в школу.

11:4618-04-2020
 
Бабушка.
Бывают дети очень стеснительные.

08:0319-04-2020
 
Татьяна
Ну вот опять штраф. А в чем несоблюдение мамой обязанностей? Она шла с работы, больше видимо некому встретить, они договорились. Зато , когда я у нашего мэра спросила, как быть, что ребёнка не с кем сейчас оставить и больничный в связи с пандемией не дают и помочь некому. Мне ответили, что он уже большой и можно уже приучать к самостоятельности. Ну вот , пример, приучала мама - на тебе штраф. Молодцы. Лишь бы штраф, не важно какая ситуация.

09:1920-04-2020
 
Читатель
Маленький ещё. Подрастёт - поймет, что их избегать нужно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости