Глава Минздрава назвал меры по самоизоляции из-за COVID-19 эффективными

Глава Минздрава назвал меры по самоизоляции из-за COVID-19 эффективными

В стране и миреВ стране
Меры по самоизоляции из-за коронавируса эффективны, рост поступления тяжелых больных в московские клиники на сегодняшний день приостановлен, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Согласно информации оперштаба на воскресенье, число инфицированных коронавирусом в РФ достигло 42 853, рост составил 6 060 случаев за сутки, 43% из них не имели клинических проявлений.

"Мы видим, что те меры, которые принимаются, по разобщению, по самоизоляции, они эффективны, и в городе Москве... очень важно, что поступление тяжелых больных на сегодняшний день, этот рост приостановлен", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия 24". 

По его словам, у пациентов, которые своевременно обращаются к врачам и рано начали лечение, прогноз значительно лучше, чем у тех, кто самостоятельно принимал лекарственные препараты или просто ждал, что завтра чуть станет получше.

"Особенность течения этого заболевания, что вдруг течение его резко ускоряется", - напомнил министр.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2220-04-2020
1
Читатель
У скворцовой тоже все всегда было нормально.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире