Коронавирус заподозрили у 78 пациентов и врачей больницы в Екатеринбурге

Коронавирус заподозрили у 78 пациентов и врачей больницы в Екатеринбурге

В стране и миреВ стране
Первичные анализы на коронавирус показали положительный результат у 78 врачей и пациентов Центральной городской клинической больницы №1 в Екатеринбурге, сообщил в понедельник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее в оперштабе региона РИА Новости заявили, что больница №1 до особого распоряжения закрыта на карантин для проведения необходимых эпидемиологических мероприятий. Плановые операции в медучреждении отменены, а пациентов в неотложном и экстренном состоянии будут доставлять в городскую клиническую больницу №40 и центральную городскую больницу №7.

"Хочу поделиться с вами информацией, чтобы не было слухов и домыслов. В Екатеринбурге в городской больнице №1 у 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Сейчас результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области", - написал глава региона в своем аккаунте в Instagram. 

По его словам, у большинства заболевших нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо, один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии.

"Источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который в свою очередь заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем", - пояснил Куйвашев.

Он отметил, что медикам, работающим в инфекционных отделениях, будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях Екатеринбурга, которые будут открыты специально для них, что позволит купировать распространение инфекции.

Губернатор подчеркнул, что сейчас все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, обеспечены всем необходимым для лечения.

На 20 апреля в регионе зарегистрированы 149 случаев коронавируса, из них 8 - за последние сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Нина Алексеева

всего: 2704 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире