Полиция Кузбасса информирует о порядке обращений в органы внутренних дел региона

Полиция Кузбасса информирует о порядке обращений в органы внутренних дел региона

Местные новостиУВД
ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в настоящее время в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в органах внутренних дел временно приостановлен личный прием граждан.

При этом кузбасские полицейские продолжают в полном объеме выполнять возложенные на них задачи: проводят профилактическую работу с гражданами, выявляют и раскрывают преступления, расследуют и направляют в суды уголовные дела, обеспечивают безопасность дорожного движения, осуществляют розыск без вести пропавших граждан и лиц, скрывающихся от правоохранительных органов, проводят экспертно-криминалистические экспертизы, обеспечивают безопасность граждан, следят за порядком в общественных местах, осуществляют патрулирование улиц и реагирование на поступающие сигналы. 

Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать на телефоны дежурных частей, которые опубликованы на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф или на «02» («102» – с мобильного телефона). Дежурные части органов внутренних дел Кемеровской области работают в круглосуточном режиме, - пишет пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Полицейские рекомендуют сохранить номера телефонов дежурных частей полиции в телефонной книге своего мобильного устройства. Для удобства жителей и гостей Кузбасса разработана специальная памятка со всеми необходимыми контактами органов внутренних дел региона. 

Кроме того, полиция Кузбасса разъясняет, что граждане имеют возможность подать обращение о правонарушениях или преступлениях в режиме онлайн. На сайте областного полицейского Главка в разделе «Для граждан» работает подраздел «Прием обращений граждан», где интернет-пользователи могут заполнить онлайн-анкету и оставить обращение с указанием адреса своей электронной почты. Оно будет рассмотрено в 30-дневный срок, а ответ направлен заявителю электронным письмом.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2189 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:2027-04-2020
8
Читатель
В какое непростое время сейчас работают полицейские.
Спасибо им за их службу!

18:2127-04-2020
1
Я
А как записаться на сдачу экзамена пдд после лишения? На госуслугах все перерыл,но не нашел.

21:0527-04-2020
1
Евгеша
А как быть , если на оружие лицензия кончается?

08:3428-04-2020
 
ЧитательЕвгеша
А как быть , если на оружие лицензия кончается?

для начала позвонить в разрешиловку и описать свою проблему

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости