В Минздраве оценили суточный прирост новых случаев коронавируса

В Минздраве оценили суточный прирост новых случаев коронавируса

В стране и миреВ стране
Суточный прирост новых случаев коронавируса в среднем по России составляет 7,9%, при этом показатель числа заболевших с симптомами острого респираторного заболевания и пневмониями стабилен, сообщила пресс-служба Минздрава РФ со ссылкой на главного инфекциониста ведомства, доктора медицинских наук Елену Малинникову.

"Суточный прирост по России в целом составляет 7,9%. Если говорить о заболевших с симптомами ОРЗ и пневмониями, то этот показатель стабилен и составляет 51% легких случаев, 38% – средней тяжести и 11% тяжелых. Таким образом, общий прирост не сказался на среднем числе заболевших с тяжелыми симптомами, хотя именно они более значимые для здравоохранения страны", - сказала Малинникова, которую цитирует пресс-служба.

Она отметила, что в России выросло в разы число проводимых тестов на выявление коронавируса, причем по всей стране, а не только в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

"Сегодня от каждого гражданина требуется быть социально ответственным. Важно понимать: если мы еще немного потерпим, то сможем прервать активную циркуляцию вируса в нашей стране, SARS-CoV-2 будет терять свою вирулентность, то есть токсичность - заразность его упадет. Только тогда возможно снижение заболеваемости", - подчеркнула Малинникова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Илья Питалев

всего: 2371 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:1906-05-2020
 
Читатель
Из тяжелых выжывает около 50% больных,остальные -

21:5006-05-2020
 
Читатель
жизнь коротка, потерпите немного

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире