В новокузнецком режимном учреждении для детей прошёл концерт к 9 мая (ФОТО)

В новокузнецком режимном учреждении для детей прошёл концерт к 9 мая (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по г. Новокузнецку прошла акция, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по г. Новокузнецку – режимное учреждение, которое осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдению и защите их прав и свобод, а также осуществляет сотрудничество с другими заинтересованными органами и учреждениями.

В Центр несовершеннолетние помещаются по приговору суда на срок до 30 суток. Прием несовершеннолетних правонарушителей осуществляется в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения совершения ими повторных правонарушений и общественно-опасных деяний. 

Одним из важнейших условий реабилитации воспитанников является коррекция их морально-нравственных ценностей. С этой целью ЦВСНП взаимодействует с учреждениями культуры и спорта с ребятами постоянно встречаются педагоги и психологи, которые организуют индивидуальную профилактическую работу.

Сотрудниками Центра совместно с воспитанниками был разработан сценарий праздника, подготовлены открытки. В память о Подвиге в годы войны воспитанниками и сотрудниками Центра были исполнены песни военных лет. В завершении концерта был продемонстрирован видеофильм в котором воспитанники центра поздравляют ветеранов. 

Также воспитанники и сотрудники ЦВСНП Управления МВД России по г. Новокузнецку присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», оформив окта Центра рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Конечно с улицы творчество детей не заметно, но для самих несовершеннолетних участие в данной акции послужит хорошим уроком любви к истории своей страны.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото ООО "КДС"

всего: 1549 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости