Стали известны подробности смертельного ЧП в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЧП
Детали трагедии устанавливают в Следственном комитете.

Как сообщал ранее Сити-н, вечером 17 мая при пожаре в частном доме в Орджоникидзевском районе Новокузнецка погиб человек. Тело мужчины 1981 года рождения в ходе работы на месте происшествия в переулке Перелесский обнаружили пожарные. По факту смерти горожанина сотрудники новокузнецкого отдела СК открыли доследственную проверку.

«Предварительно установлено, что погибший проживал в доме с матерью. В тот день около 19 часов они поужинали, после чего женщина отправилась заниматься огородом. Сын сказал ей, что намерен прилечь отдохнуть. Примерно через 20 минут новокузнечанка увидела дым, исходящий из веранды дома. Она направилась к входной двери и попыталась открыть её, однако сделать это не удалось, поскольку дверь была заперта изнутри. Соседи вызвали пожарных, которые впоследствии обнаружили тело мужчины.

По одной из версий, погибший покурил на веранде (там находился очаг возгорания) и, не потушив сигарету до конца, пошёл отдыхать в другую комнату. На момент начала пожара он спал и не имел возможности отреагировать на происходящее. В результате горожанин получил смертельное отравление продуктами горения», – рассказал Сити-н Филипп Фоминский, следователь по особо важным делам СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ближайшее время специалисты проведут ряд экспертиз и иных мероприятий, которые помогут восстановить полную картину случившегося. По итогам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с законом.

Показать на карте
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

19:1020-05-2020
4
Читатель
Класс, и себя погубил и мать ни с чем оставил

20:4420-05-2020
 
Читатель
Сочувствую женщине. Сын погиб и дома лишилась. Каково ей теперь. Бедная женщина.

21:2720-05-2020
 
Сергей Александрович
Маме бы помог на огороде и живой остался бы.

08:1521-05-2020
 
Написано через Android пенсионер
И это точно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости