В День защиты детей — о ПДД (ФОТО)

В День защиты детей — о ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Самое главное доказательство любви к ребёнку — это забота о его безопасности, в том числе на дороге. Знания Правил дорожного движения защитят детей на проезжей части, подскажут им нужное решение в сложной ситуации и уберегут от опасности.

Насколько хорошо ребята и их родители разбираются в правилах безопасного поведения на дорогах, проверили сегодня сотрудники Госавтоинспекции. В профилактическом мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей, принял участие заместитель начальника ОГИБДД Новокузнецка Николай Федотко. 

Яркие символические воздушные шары — как сигналы светофора, как напоминание о том, как нужно переходить проезжую часть, получили маленькие горожане в качестве приятного сюрприза. Ребята постарше сразу называли сигналы светофора, объясняли, как безопасно перейти на другую сторону дороги. Совсем ещё малыши трогательно тянули ручки навстречу яркому воздушному шару и беззаботно улыбались. Инспекторы также подарили детям световозвращатели, объяснили, где лучше его закрепить, чтобы он был виден водителям. 

Такие мероприятия позволят ещё раз привлечь внимание взрослых и детей к проблеме аварийности, напомнить о том, как хрупка жизнь, и о том, насколько она бесценна…


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости