Три человека пострадали при крупном пожаре в Новокузнецке

Местные новостиЧП
Огонь успел распространиться на два здания.

В субботу, 6 июня новокузнецким пожарным в 04:20 поступило сообщение о происшествии в Заводском районе города. Там на ул. 6-я линия в СНТ «Коммунальник» загорелись два садовых дома. На указанный адрес в течение минуты выехали 14 огнеборцев и четыре спецмашины.

«К моменту прибытия первого подразделения крыши домов горели открытым пламенем. Пожар локализовали в 04:40, потушили – в 04:53. В результате случившегося в одном доме обгорели деревянная обрешётка крыши и внутренние стены, произошло обрушение потолочного перекрытия. Во втором доме – сгорела деревянная обрешётка крыши, обгорели стены внутри и снаружи. Общая площадь пожара – 25 квадратных метров. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», – рассказали ИА «Город Nовостей» в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

По данным источника Сити-н, в ходе инцидента пострадали три взрослых человека. Эту информацию нам подтвердили в Кемеровском областном центре медицины катастроф. Как пояснил пресс-секретарь учреждения Антон Дужик, после пожара помощь врачей потребовалась 56-летнему мужчине, а также женщинам 46 и 57 лет. На момент госпитализации состояние каждого пострадавшего оценивалось как средней степени тяжести.

Показать на карте

Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /2

19:1608-06-2020
2
Читатель
страховать надо не только от паводка но и от пожара

19:4608-06-2020
 
Читатель
6 мая не суббота, может июнь все таки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости