Сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета ШОКировали водителей (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета ШОКировали водителей (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецком районе все чаще в ДТП получают травмы самые маленькие пассажиры. Происходят эти аварии по вине водителей транспортных средств.

Сотрудники полиции ищут нестандартные действенные способы воздействия на сознание водителей, которые вопреки здравому смыслу и требованиям закона нарушают ПДД и подвергают опасности самых незащищенных участников дорожного движения.

Так, в рамках проводимого сейчас мероприятия «Внимание! Юный пассажир!» на самой аварийно-опасной трассе Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк» сотрудники ГИБДД и представители общественности предлагали водителям посмотреть документальный фильм, содержащий кадры последствий дорожно-транспортных происшествий – столкновений и опрокидываний транспортных средств. Шокирующее видео не оставляло равнодушными ни обычных автомобилистов, ни видавших многое за годы работы за рулем водителей-профессионалов.

Заместитель начальника отдела ГИБДД Кирилл Ткаченко и член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокузнецкому району Светлана Веселова в разговоре с водителями подчеркивали, что кадры в фильме – это не абстрактные ДТП, а реальные аварии, произошедшие на территории Новокузнецкого муниципального района. После просмотра водители получали памятки о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения.

Хочется верить в то, что впечатления от увиденного, пройдя через сердце и затронув эмоции, обязательно достигнут разума, останутся в памяти и остановят водителей от желания сильнее надавить на педаль газа, ставя под угрозу жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров…


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /8

09:4916-07-2020
1
Арканум
Наоборот, ужастики зашибись посмотреть. Адрес в инете дайте где все это выложено.

10:2216-07-2020
 
Читатель
может надо телефоны отобрать что бы ехали и смотрели на дорогу

10:2316-07-2020
2
Читатель
Понаражают а чё делать с детьми не знают яжематери фу на вас таких

10:2516-07-2020
 
Читатель
научите обгонять на трассе, а то творят сами не поймут что

10:2616-07-2020
 
Читатель
хотите научить показать видео придите в авто школу и там включите видео

13:0116-07-2020
 
Чтец
Правильно,вылезут кукушки городские и чудят

13:0116-07-2020
 
Чтец
Всем пилоткам по глонасу и проверять при выезде за город

17:2916-07-2020
 
ГИБДД Новокузнецкого районаАрканум
Наоборот, ужастики зашибись посмотреть. Адрес в инете дайте где все это выложено.

Видеоролик можно найти в разделе "Актуальное" на официальном аккаунте ОГИБДД Новокузнецкого района в Инстаграме. Он создан с соблюдением морально-этических норм и, тем не менее, наглядно показывает, насколько трагичными могут последствия ДТП...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости