Ваш ребенок должен знать – у дороги не играть!

Ваш ребенок должен знать – у дороги не играть!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники Отдела ГИБДД Новокузнецкого района провели профилактическое мероприятие в детском саду села Сосновка.

В сельской местности, как показывает практика, дети более свободны в своих передвижениях и раньше начинают самостоятельно гулять, чем дети, живущие в городе. Это происходит потому, что по мнению родителей в поселках машин меньше и дорожная ситуация более безопасная, чем в мегаполисе. Отчасти это верно. Именно поэтому юному жителю села надо на занятиях как можно раньше познакомиться со всеми опасностями улицы и научиться преодолевать все дорожные ловушки. 

На занятии дошкольники детского сада села Сосновка вместе с сотрудниками ГИБДД вспомнили правила безопасности на дороге, виды пешеходных переходов и светофоров, обсудили «дорожные ловушки» и способы их избежать. 

Главное, что хотели донести до детей люди форме, это понимание того, что и во дворе около дома много опасностей, которые могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. 

Благодаря тому, что занятие на свежем воздухе проходило в игровой форме и отвечало всем требованиям по возрастной доступности, дошкольники освоили полезный материал в полной мере. 


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости