Сотрудники ГИБДД приняли экзамен у детсадовцев (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД приняли экзамен у детсадовцев (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Ребятам выдали удостоверения юного велосипедиста.

Воспитанники подготовительной группы детского сада №158 Центрального района из рук сотрудников Госавтоинспекции сегодня получили удостоверения юного велосипедиста. Правда, для этого ребятам пришлось сдать самый настоящий экзамен – пройти квест-игру по правилам дорожного движения.

Дети дружно отвечали на вопросы на разных станциях: узнали, чем отличается водитель велосипеда о того, кто едет на самокате, рассказали, зачем велосипедисту шлем, наколенники и налокотники, повторили сигналы светофора. А затем вместе с инспекторами учились правильно и безопасно переходить проезжую часть, когда катаешься на велосипеде или самокате. За правильные ответы ребята получали кусочки пазла, из которых потом сложили большое «Удостоверение юного водителя». А затем каждый получил его маленькую копию – ведь девчонки и мальчишки показали очень высокий уровень знаний правил дорожного движения для маленьких веловодителей и пешеходов.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

16:5529-07-2020
 
читатель
Детский автогородок уничтожили и на его месте постройку для религиозного культа слепили.Вот радости у агт было у детей это отнять...интересно в щегловке есть такое же что у нас было?

08:0731-07-2020
 
Читатель
Лучше знают чем взрослые,наверняка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости