Сел на велосипед и доехал без бед!

Сел на велосипед и доехал без бед!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактическую работу в рамках областной акции «Внимание! Юный водитель!». 

Новокузнецкий район – самое крупное муниципальное образование Кузбасса. Напоминать о безопасности на дорогах важно и тем ребятам, которые находятся в географически отдаленных от Новокузнецка селах и поселках. 

В этот раз полицейские посетили села Осиновое Плесо, Загадное, Усть-Аскарлы. Во время подворового обхода и при беседах на улице инспекторы не только рассказывали взрослым и детям о безопасном использовании велотранспорта, но и давали возможность самым маленьким участникам акции поближе познакомиться с красивым патрульным автомобилем. 

С ребятами постарше инспекторы повторяли дорожные знаки, которые необходимо знать каждому велосипедисту, рассказывали о необходимости следить за техническим состоянием двухколесного транспортного средства, напоминали о яркой одежде и световозвращающих элементах, помогающих сделать пешехода и велосипедиста заметным для водителя автомобиля.

При общении со взрослыми сотрудники ГИБДД делали акцент на существование административной ответственности за приобретение подросткам мототранспорта и единстве правового регулирования независимо от места совершения правонарушения – и в городе, и в деревне одинаково недопустимо нарушать требования ПДД и ставить под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Инспекторы надеются, что дети, ставшие участниками акции, будут неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге и последний летний месяц не принесет им бед и огорчений.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

21:5505-08-2020
 
Читатель
какие велосипеды сами крутите педали у нас в деревнях давно на электронные самокаты,сигвеи, гироскутеры

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости