В Кузбассе пройдёт операция «Законность»

В Кузбассе пройдёт операция «Законность»

Местные новостиУВД
С 13 по 20 августа 2020 года на территории Кемеровской области, в том числе на территории г. Новокузнецка пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Законность». Его цель - профилактика нарушений при приеме и регистрации сообщений граждан о совершенных правонарушениях или преступлениях.

В рамках операции «Законность» сотрудники органов внутренних дел Кузбасса проверят порядок приема, регистрации и разрешения заявлений о преступлениях и административных правонарушениях.

Жители региона, которые получили отказ в регистрации заявлений или располагают какой-либо иной информацией о нарушениях в работе полиции, смогут рассказать об этом, позвонив по телефонам дежурных частей, оставить сообщение на телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской, входящий в систему горячей линии МВД России: 8-(3842)-32-70-97, либо воспользоваться сервисом «Прием обращений граждан» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

По всем поступившим обращениям сотрудники органов внутренних дел проведут проверки. 

Полицейские напоминают о том, что вне зависимости от того, где произошло преступление или правонарушение, граждане имеют возможность обратиться за помощью в дежурную часть полиции в любом населенном пункте Кузбасса. При подаче письменного заявления сотрудник, принявший его, обязан выдать талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер, дата, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении установленного законом срока заявитель будет уведомлен о принятом по его обращению решении.

В целях обеспечения максимально быстрого реагирования сотрудников органов внутренних дел на сигналы о происшествиях и преступлениях настоятельно рекомендуем звонить на телефоны, установленные непосредственно в дежурных частях ОВД.

Дежурные части органов внутренних дел Кемеровской области работают в круглосуточном режиме. Сообщить об экстренной ситуации, преступлении или нарушении можно, позвонив:

  • со стационарного телефона по номеру «02»;
  • с мобильного телефона по номеру «102»;
  • с любого телефона на прямые номера дежурных частей, их можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Также в полицию можно обратиться через специальное бесплатное приложение МВД России, которое каждый желающий может установить на свой мобильный телефон. В приложении есть функция экстренного вызова полиции, при этом звонок поступит в ближайшую дежурную часть полиции, поскольку ваше местоположение определится по геолокации автоматически. Скачать приложение можно здесь.

Также сообщить о преступлениях можно в дежурную часть ГУ МВД России по Кемеровской области по номерам 8-(3842)-32-73-12, 36-45-01 и Управления МВД России по г. Новокузнецку 8-(3843)-57-44-03.

Полицейские рекомендуют сохранить номера телефонов дежурных частей полиции в телефонной книге своего мобильного устройства. Для удобства жителей и гостей Кузбасса разработана специальная памятка со всеми необходимыми контактами органов внутренних дел региона.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /2

16:5906-08-2020
1
Читатель
Молодцы !!!

15:0510-08-2020
 
Читатель
Один раз я обратился в полицию , позвонил в 22-00 примерно , во дворе молодежь лет 17-19 на детской площадке пиво распивала , Дежурный сказал что сейчас отправит экипаж ППС. Приехали в 01-30 и зачем то начали мне в домофон звонить . Я дежурному ведь свой адрес сообщил и представился ему . Теперь вот вряд ли буду звонить толку нет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости