Засветись! (ФОТО)

Засветись! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района провели в детском лагере мастер-классы по изготовлению световозвращающих подвесок.

В период с 14 по 16 августа на территории санатория «Лесная сказка» в поселке Кульчаны Новокузнецкого района прошли дни событийного туризма «Дары Сибири». Мероприятие включало в себя концертную программу, развлечения для детей и взрослых, различные мастер-классы по народным промыслам и рукоделию. 

Сотрудники районной ГИБДД предложили организаторам провести в том числе мастер-классы по изготовлению световозвращающих подвесок. Инспекторы рассказывали юным гостям мероприятия о важности быть заметным для водителя в темное время суток, требованиях закона об обязательном использовании пешеходами световозвращающих элементов при движении вне населенных пунктов и способах самостоятельного изготовления полезных аксессуаров для себя и своих близких. Плакат с изображением пешеходов позволял наглядно продемонстрировать участникам мероприятия необходимость ношения ярких подвесок и нашивок на одежде. Созданная своими руками под руководством полицейских световозвращающая подвеска совсем скоро станет лучшим другом юных участников акции, ведь скоро наступит осень и вместе с ней новый учебный год. Яркий аксессуар поможет юным пешеходам избежать беды на маршруте «дом-школа-дом».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

14:4617-08-2020
 
Читатель
А что там за разборки в митино было? Кто знает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости