
Мартовским вечером 2020 года в посёлке Загорский у одного из магазинов хулиганил пьяный мужчина. Вызванный на место происшествия участковый уполномоченный полиции, исполняя свои должностные обязанности, попытался снять на видео противоправные действия молодого человека. Это очень не понравилось дебоширу, и он пнул представителя власти в плечо.

Задержание и транспортировка мужчины в отдел полиции тоже не прошла гладко. Хулиган начал размахивать руками в машине и ударил представителя власти кулаком в голову.
Алина Войтова, старший следователь СО по Новокузнецкому району:
- Новокузнецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Новокузнецкого района, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Мужчине вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Видео: Константин Гавриленко
Комментарии /16
Может уже пора и у нас пересмотреть законодательство в сторону ужесточения??
Может уже пора и у нас пересмотреть законодательство в сторону ужесточения??
Может уже пора и у нас пересмотреть законодательство в сторону ужесточения??
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: