В Новокузнецке полицейские и члены общественного совета проверили безопасность дороги в школу (ФОТО)

В Новокузнецке полицейские и члены общественного совета проверили безопасность дороги в школу (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Новокузнецке накануне Дня знаний сотрудники ГИБДД и общественники проверили состояние улично-дорожной сети города

По данным Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в Новокузнецке 72 детских образовательных учреждения расположены в непосредственной близости от проезжей части. Средних учебных заведений, школ, лицеев и гимназий расположенных в близи автодорог насчитывается 48. Накануне полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку проверили готовность улично-дорожной сети к новому учебному году. Такие проверки стали уже регулярными. С момента образования Общественного совета ежегодно общественники проверяют какие меры предприняты для обеспечения безопасности детей по дороге в школы.

Ранее в ходе подобных рейдов сотрудники ГИБДД и общественники выявили ряд недостатков, связанных с отсутствием дорожной разметки, неудовлетворительным состоянием дорожных знаков, отсутствующими предупреждающими светофорами отсутствием освещения пешеходных переходов, а также их перекрытием зелеными насаждениями, ограничивающими обзор для водителей и пешеходов. 

Акты по результатам данных проверок автоинспекторы направили в управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка. Последняя проверка стала контрольной. Участники мероприятия проверили устранение ранее выявленных недостатков и убедились, что заинтересованными организациями сделано все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность детей. В 2020 году в Новокузнецке 8 пешеходных переходов около школ оборудованы преждупреждащими светофорами, 1 пешеходный переход светофором вызывного типа.

Кроме того, участники рейда провели встречи с директорами образовательных учреждений. Педагоги продемонстрировали членам Общественного совета «уголки дорожной безопасности» со схемами безопасного маршрута в школы. Изображения таких же схем в День знаний будут вклеены в дневники учащихся. Полицейские рассказали общественникам, что в начале учебного года учениками младших классов они проведут занятия по изучению безопасного маршрута.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /2

13:0531-08-2020
 
****
За 1 день до начала школьного года, ну хоть так!

11:4401-09-2020
 
машины там
В обычный день, там, как правило, всё машинами заставлено. Даже не видно идет кто к переходу или нет. На Вокзальной еще кусты срежьте, ато детей не видно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости