В добрый путь «светлячок» свой не забудь! 

В добрый путь «светлячок» свой не забудь! 

Местные новостиГИБДД
В День знаний во всех школах Новокузнецкого района прошли торжественные линейки и уроки по безопасности, на которых присутствовали сотрудники районной ГИБДД.

В этот день традиционно инспекторы не только осуществляют надзор за дорожным движением вблизи образовательного учреждения, но и проводят беседы по соблюдению детьми правил дорожного движения. Кроме этого, первоклассники из рук людей в форме получили свой первый школьный подарок – световозвращающую подвеску, помогающую юному пешеходу стать заметным в тёмное время суток.

В школе поселка Тальжино в этом году сформировано два первых класса. После торжественной линейки и праздничной программы с участием сказочных персонажей малыши отправились на свой первый урок. Сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам о видах пешеходных переходов, различиях между транспортным и пешеходным светофором и опасных дорожных «ловушках», которые каждый пешеход должен уметь преодолевать. Не забыли стражи порядка о безопасности пассажиров. В беседе была затронута тема использования ремней безопасности и детских удерживающих систем, а также соблюдения правил, предусмотренных при поездках на школьном автобусе. 


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

15:4701-09-2020
 
Читатель
Господи

16:3101-09-2020
 
Читатель
Радует что школы открываются наконец

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости