Запас угля карман не тянет

Запас угля карман не тянет

Местные новостиЖизнь
Сибирская генерирующая компания (СГК) в преддверии нового отопительного сезона сформировала необходимый запас топлива на электростанциях в Кузбассе.

На 1 сентября 2020 года суммарные запасы каменного угля на шести тепловых электростанциях СГК в Кемеровской области составляют 977 тысяч тонн. Поступивший уголь прошёл проверку по всем характеристикам: на калорийность, влажность, зольность и соответствует всем требованиям по качественному составу.

Объёмы накопленного топлива превышают плановое задание Минэнерго России, установленное на начало осени для электростанций Кузбасского филиала СГК.  Сформированные запасы угля позволяют электростанциям региона оптимально войти в режим работы с повышенной теплофикационной нагрузкой и быть готовыми к резкому похолоданию в регионе. 

Как правило, запуск отопления в Кузбассе происходит в середине сентября и зависит от складывающихся погодных условий. В 2020 году губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв предложил отопительный сезон начать раньше, не дожидаясь 15 сентября.

Электростанции и теплосетевые предприятия СГК уже завершают организационные и технологические мероприятия, чтобы подать тепло в дома кузбассовцев вовремя, по согласованию с органами муниципальной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

09:0802-09-2020
1
Читатель
Жадность фраера сгубила! И регион сгубила,в ссылку на вахту отправлять будут,местные жители уже пакуют чемоданы,жить в таких условиях невозможно!

09:2602-09-2020
1
местный
Уголь дешевеет, отопление и горячая вода дорожают.

09:3602-09-2020
 
Читатель
Каждый год запасают, зата сообщают что сэкономили и запасают еще больше! А где экономия? Опять темы схемы и очковтирательство!

09:5002-09-2020
 
Читательместный
Уголь дешевеет, отопление и горячая вода дорожают.

а дефективным менетжерам на что тупые ролики снимать?

09:5402-09-2020
1
Читатель
Больше запасы - больше плата за склады. Вот так карман не тянет.

12:0602-09-2020
 
ЧитательЧитатель
Больше запасы - больше плата за склады. Вот так карман не тянет.

IMHO, выгода что от аутсорсинга, что от поставок just in time сильно преувеличена маркетологами...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости