осталось 251 день
Новокузнецкий «Металлург» узнал соперника в плей-офф чемпионата России

Команда постарается завоевать медали национального первенства.

Завершился первый этап чемпионата России по регби среди мужских команд. Новокузнецкий «Металлург» в девяти матчах одержал пять побед, один раз сыграл вничью и потерпел три поражения. 24 набранных очка позволили «кузне» занять пятое место в таблице из десяти возможных.

(графика пресс-службы Федерации регби России)

На втором этапе чемпионата (плей-офф), в соответствии с регламентом, два клуба-лидера первого этапа сразу получают путёвки в полуфинал. А команды, занявшие места с третьего по шестое, образуют четвертьфинальные пары. Таким образом, соперником «Металлурга» по первому раунду плей-офф стал коллектив «ВВА-Подмосковье» из Монина.

Четвертьфинальная серия состоит из двух матчей. Первый поединок пройдёт в Новокузнецке 3 октября, второй – в Монине 10 октября. Если по итогам двух встреч команды наберут одинаковое количество очков, будет назначено дополнительное время (два тайма по 10 минут). Если и его не хватит для определения сильнейшего, регбистов ждёт состязание на точность, напоминающее серию пенальти в футболе. Они будут устанавливать мяч на подставку и бить ногой по воротам с 22-метрового расстояния.

Напомним, ранее стало известно о решении властей Кузбасса разрешить проведение в регионе официальных спортивных мероприятий при условии заполнения зрительских мест на стадионах в объёме до 50% от максимальной вместимости. Регбийный матч между «Металлургом» и «ВВА-Подмосковьем» 3 октября как раз относится к числу таких мероприятий.