Готовимся стать пешеходами  (ФОТО)

Готовимся стать пешеходами  (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!».

Этот период инспекторы ГИБДД стараются максимально использовать для того, чтобы обучить юных участников дорожного движения законам дорог. Наиболее эффективны с этой точки зрения практические занятия, на которых дети могут отработать свои навыки и умения. Детские автоплощадки позволяют научить детей переходить проезжую часть, не подвергая их реальной опасности. 

Во время прогулки дошкольники МБОУ «Еланский детский сад» вместе с сотрудниками ГИБДД Новокузнецкого района вспомнили самые главные правила для юного пешехода: при переходе дороги не капризничать, не отвлекаться и крепко держать взрослого за руку. Кроме этого, дети познакомились с правилами, которые им пригодятся совсем скоро, когда они станут школьниками. Во-первых, что пешеходный переход указывает на место перехода, но не гарантирует безопасность. Пересекать дорогу нужно всегда под прямым углом и быстрым шагом, постоянно следя за ситуацией вокруг. Нужно помнить о том, что есть «некультурные автомобили» и поэтому нужно всегда убеждаться в том, что водитель видит пешехода и намерен остановиться. 

В конце мероприятия дети получили памятки с информацией о безопасности юных пассажиров и пообещали гостям почитать их вечером вместе с родителями.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

15:4002-09-2020
 
Читатель
С днём ппс !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости