Собрался в поход? Предупреди тех, кто может тебя спасти!

Собрался в поход? Предупреди тех, кто может тебя спасти!

Местные новостиБезопасность
Важная информация для любителей исследовать «дикие» места.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи кузбасское управление МЧС России рекомендует туристическим группам и отдельным туристам перед выходом на маршрут – зарегистрироваться.

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.

На главном сайте МЧС России все онлайн-формы систематизированы в единую рубрику. Пользователю необходимо выбрать только субъект РФ, на территории которого планируется туристский маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующий сайт территориального органа. Вместе с тем, зарегистрировать тургруппу можно обратившись сразу к сайту субъекта.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т. д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Далее ответственный представитель тургруппы или индивидуальный турист получит информацию о факте регистрации по телефону или посредством смс-оповещения. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.

В Кузбассе зарегистрировать маршрут сейчас также можно с помощью почтового отправления (г. Кемерово, ул. Красная, д. 11), электронной почты (mchs_tur42@mail.ru) или по телефону 8 (3842) 77-12-03. Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ОФПС-11
City-n.ru
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /6

09:3009-09-2020
6
Упырь
Я на работу, если что, ищите там.

09:3109-09-2020
 
ЧитательУпырь
Я на работу, если что, ищите там.

Никогда бы не подумал что ты работаешь.

09:3209-09-2020
1
Читатель
Отличная идея!

09:3409-09-2020
4
УпырьЧитатель
Никогда бы не подумал что ты работаешь.

"Никогда бы не подумал" - отличная самокритика.

09:3509-09-2020
 
ЧитательУпырь
"Никогда бы не подумал" - отличная самокритика.

То есть ты в 9.30 еще не на работе, типа едешь, и моментально отвечаешь в комментах. Я был прав, ты не работаешь.

10:2409-09-2020
 
ЧитательЧитатель
То есть ты в 9.30 еще не на работе, типа едешь, и моментально отвечаешь в комментах. Я был прав, ты не работаешь.

Проспал немножко

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости