Сейчас все приведено в порядок: модернизирована система газоснабжения, заменен лифт, покрашены родильные залы, палаты, процедурные, буфетные, коридоры и т.д. Частично выполнена замена сантехнического оборудования и электрических приборов.
Акушерское отделение № 1 относится к третьему уровню оказания медицинской помощи беременным женщинам. Врачами накоплен огромный опыт помощи роженицам с различными видами акушерской патологии. Здесь принимают пациенток юга Кузбасса с тяжелыми осложнениями беременности, тяжелой экстрагенитальной патологией.
В 2019 году в акушерском отделении №1 появились на свет 75 двоен, 2 тройни. С начала текущего года и по сегодняшний день родились 56 двоен и 3 тройни.
В рамках проведенных ремонтных работ в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей поменяли систему подачи кислорода и воздуха. Для такого отделения, где находятся дети с экстремально низкой массой тела, обеспечение пациентов высококвалифицированной реанимационной помощью с первых минут и часов жизни крайне важно.
На сегодняшний день в этом отделении находятся на лечении 8 недоношенных детей, в среднем вес каждого ребенка составляет порядка 960 гр., соответственно, общий вес всех вместе взятых малышей – 7,5 кг.
Также в акушерское отделение № 1 поступили мониторы слежения за витальными функциями новорожденных и беременных женщин, два инкубатора для выхаживания недоношенных детей, закуплены 25 инфузоматов для дозированного введения лекарственной терапии и парентерального питания.
По информации НГКБ №1
Комментарии /6
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: