В Новокузнецк возвращаются продовольственные ярмарки, которые проходили на площади общественных мероприятий по пятницам. Многие горожане предлагали проводить их по субботам, так как в пятницу из-за работы не могли попасть за покупками.
И вот решение принято.
Пробная послекоронавирусная ярмарка прошла 12 сентября. Теперь каждые две недели новокузнечане смогут закупиться продуктами на Площади.
Следующая пройдёт 26 сентября - это будет универсальная ярмарка, посвящённая Дню уважения к старшему поколению.
Будет организовано более 70 торговых точек предприятий торговли, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, Кемеровской области.
Новокузнечанам на ярмарке будут предложены основные группы продовольственных товаров: хлеб и хлебобулочные изделия, крупы, колбасные изделия, молочные продукты, масло растительное, льняное, кондитерские изделия, яйцо куриное, говядина, свинина, мясо куриное, индейки, рыба живая и свежемороженая, рыбопродукты, продукция консервации, фрукты, овощи, мед, сухофрукты, непродовольственные товары, семена, изделия из верблюжьей шерсти, текстиль, постельное белье, сувениры.
Волонтёры помогут людям старшего поколения донести продукты, кроме того, будет работать социальное такси.
Ярмарка будет проходить с 10:00 до 16:00.
Видео: Константин Гавриленко
Комментарии /57
Про ограничения в связи с пандемией вообще молчу! Если туда придет покупатель старше 65 лет то ему штраф или это исключение из ограничений
Про ограничения в связи с пандемией вообще молчу! Если туда придет покупатель старше 65 лет то ему штраф или это исключение из ограничений
Такие ярмарки мечта вездесущего вируса КОВИД-19.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: